Зеркало фотографирует, реагируя на улыбку

11Апреля2014
Автор: Становой Сергей
E-mail

Selfie сфотографирует вас, когда Вы улыбаетесь

Зеркало является неотъемлемым атрибутом чуть ли не каждого помещения, будь-то комната в квартире, офис, магазин или военная казарма. Но все мы привыкли, что зеркало лишь показывает наше отражение, когда мы стоим перед ним, но не запоминает его. Это только в сказках такое возможно. Но как оказалось небольшой набор современной электроники тоже может превратить зеркало практически в сказочный предмет.

Новая разработка инженеров из iStrategy Labs – интерактивное зеркало Selfie является ярким доказательством союза обычного предмета и высоких технологий. Selfie фотографирует вас каждый раз, когда Вы подходите к нему и улыбаетесь. Ничего сверхъестественного, но согласитесь – задумка очень интересна.

Selfie

Selfie представляет собой полупрозрачное стекло, за которым размешаются веб-камера, блок управления и питания, а также Mac Mini с программой распознавания лиц. Пользователю достаточно лишь подойти к зеркалу на определенное расстояние увидеть свое отражение и улыбнуться. Как только система Selfie распознает улыбку, она тут же сфотографирует вас и даже может отправить изображение по сети на ваш смартфон.

Чтобы как-то отобразить этот процесс разработчики установили за полупрозрачным стеклом две полоски светодиодов и динамик. Светодиоды инициируют процесс сьемки, а динамик – щелчок затвора фотоаппарата.

Selfie внутри

И хотя Selfie не является какой-то совершенно новой разработкой в области электроники и ее комплектующие создали другие инженеры – она наглядно демонстрирует хорошую взаимосвязь высокотехнологичного оборудования, новейшего программного обеспечения и хорошей идеи.

Источник информации: iStrategy Labs (istrategylabs.com)