Frebble имитирует рукопожатие при общении онлайн

26Июня2014
Автор: Становой Сергей
E-mail

Frebble поможет стать ближе при общении онлайн

Последние разработки в области передачи информации, казалось бы, сделали людей намного ближе друг к другу. Появилась возможность визуального общения между абонентами, находящимися порой за тысячи километров друг от друга. Но как быть с тактильными ощущениями, которых так не хватает близким при общении онлайн? С банальными объятиями и рукопожатиями, которые делают нас намного счастливее, чем все высокие технологии вместе взятые?

Так команда разработчиков и единомышленников решила создать устройство, которое должно было бы хоть чуть-чуть улучшить радость общения друг с другом в онлайн режиме. В результате появился на свет Frebble – небольшой электронный гаджет в виде крюка, помещающийся даже в руку ребенка, который имитирует рукопожатие.

Frebble оснащен вибромоторами и датчиками давления

Frebble оснащен двумя датчиками давления и двумя вибромоторами. К компьютеру он подключается посредством беспроводного радиоканала Bluetooth и работает в двухстороннем режиме.

Совершая видео звонок, оба абонента сидя перед компьютером держат в одной руке Frebble. Чтобы совершить рукопожатие онлайн, достаточно сжать устройство примерно также как это делают при реальном рукопожатии. Датчики давления фиксируют этот процесс, передают информацию на компьютер, специальная программа передает ее на компьютер собеседника на другом конце, а тот в свою очередь передает ее на Frebble. Ваш собеседник при помощи вибромоторов «чувствует» ваше рукопожатие.

Frebble очень нравиться детям

Конечно же, устройство не может в полной мере передать все нюансы реального рукопожатия, но все же это лучше чем вообще ничего. Тестовые испытания показали, что Frebble очень нравиться детям. Его неброский и в тоже время необычный вид очень нравится детям.

В настоящее время прототип Frebble функционирует только с персональными компьютерами, но в будущем разработчики планируют добавить возможность работы и с мобильными устройствами на базе операционных систем Android и iOS.

Источник информации: MyFrebble (http://myfrebble.com/)