На деревьях теперь будут расти ... солнечные панели

29Октября2014
Автор: Становой Сергей
E-mail

Солнечные панели "растут" на искусственном дереве

К сожалению деньги на деревьях не растут. Но, как оказывается, на них вполне могут расти солнечные панели и другие высокотехнологичные электронные устройства. Конечно же, не в прямом смысле этого слова. Подобную концепцию городских зон отдыха разработали израильские инженеры из фирмы Sologic, специализирующейся на создании и производстве возобновляемых источников энергии.

ETree

ETree – так называется новое искусственное дерево, прототипы которого израильтяне собираются установить в городских местах отдыха. Вместо листьев у него настоящие солнечные панели. Они обеспечивают возможность зарядки мобильных устройств для всех желающих, а также просто создают тень, укрывая отдыхающих от палящего солнца.

Кроме этого ETree оснащены беспроводными модулями передачи данных, которые обеспечивают всем желающим свободный доступ в Интернет посредством сети Wi-Fi.

Презентация первого ETree

Израильские разработчики отмечают, что ETree предназначено прежде всего для установки в жилых районах города таких как дворы, школы и другие общественные места. Концепция предполагает приобщение пользователей к использованию в повседневной жизни альтернативных источников энергии вместо традиционных.

Источник информации: Sologic (http://sol-logic.com/etree/)