Крупнейший в мире комплекс возобновляемых источников энергии

22Июля2014
Автор: Становой Сергей
E-mail

Крупнейший в мире комплекс из возобновляемых источников альтернативной энергии построен компанией Windstream Technologies на крыше офисного здания в Кингстоне, Ямайка. Как ожидается его продуктивность составит более 100 000 кВт·ч в год.

Компания Windstream Technologies специализируется на разработке и производстве солнечных панелей и ветряных генераторов для коммерческого использования. Новый же комплекс на Ямайке представляет собой гибрид из этих двух источников электроэнергии. Каждая ячейка системы состоит из одной солнечной панели и трех небольших ветрогенераторов. Всего таких ячеек 50.

Таким образом, комплекс способен производить электроэнергию практически круглосуточно и круглогодично, не зависимо от погодных условий и времени года. А предполагаемый срок его службы составит не менее 25 лет. Экономия местного бюджета за все это время, по подсчетам экспертов, составит около 2 млн. $.

Для Ямайки это будет чуть ли не единственный постоянный бесперебойный источник электроэнергии. Так что государственные органы всячески способствуют этому проекту.

Предполагается, что комплекс будет включен в местную энергетическую сеть и будет поставлять ощутимую долю необходимой для нужд острова электроэнергии.

Источник информации: Windstream Technologies (http://ir.windstream-inc.com/)