MOCAheart проследит за вашими сосудами и сердцем

26Декабря2014
Автор: Становой Сергей
E-mail

MOCAheart

Если у Вас постоянные проблемы с сердечно-сосудистой системой – мониторинг состояния сосудов и сердца Вам просто необходим как воздух. Да, существуют системы контроля артериального давления, но они не представляют полной картины того, что творится в вашем организме. Исправить ситуацию взялись разработчики нового электронного гаджета MOCAheart из компании MOCACARE.

Новое устройство представляет собой небольшой прибор, который, по словам разработчиков, представляет самую полную на сегодняшний день информацию о состоянии сердечно-сосудистой системы. Причем точность измерений аналогична точности сложных медицинских приборов, которые используются в больницах и диагностических центрах.

Как использовать MOCAheart

Чтобы проверить состояние своего здоровья пациенту достаточно поместить два пальца руки с одной и с другой стороны устройства. MOCAheart содержит красный и инфракрасный светодиоды, фотодиод и датчик ЭКГ. С их помощью устройство измеряет электрическую активность сердца, уровень кислорода в крови и скорость кровеносного потока. По этим данным при помощи смартфона, на котором установлено специальное приложение, MOCAheart определяет, причем достаточно точно, состояние сердца и сосудов в организме пациента.

Данные могут отображаться в режиме реального времени на смартфонах под управлением операционных систем Android и iOS. Связь смартфона с диагностическим прибором осуществляется по Bluetooth.

Все данные отображаются на смартфоне

Кроме различных данных приложение также выставляет своеобразный рейтинг состояния здоровья пользователя, чтобы он без особых усилий и при полном отсутствии познаний в области медицины смог понять, когда ему нужно обратиться за помощью к врачу.

Кроме состояния здоровья самого пациента приложение на телефоне отслеживает также состояние погоды в местности проживания пользователя. Эти данные нужны для минимизации погрешностей, которые могут возникать потому, что некоторые люди являются метеочувствительными и изменение их состояния в этом случае не являются поводом для обращения к врачу.

В настоящее время MOCAheart проходит окончательные испытания, а разработчики собирают средства для начала его серийного производства. Стоимость одного прибора составит от 120 до 170 $.

Источник информации: MOCACARE