Shot Stats - электронный тренер для теннисистов

18Мая2014
Автор: Становой Сергей
E-mail

Shot Stats поможет теннисистам тренироваться

Многие великие теннисисты, несомненно, добились высоких свершений и побед благодаря изнурительным каждодневным тренировкам под руководством не менее знаменитых тренеров. Но как быть простым людям, мечтающим о головокружительной карьере в большом теннисе?  Ведь им недоступны профессиональные теннисные корты и многим не по карману нанять даже малоизвестного тренера. Исправить ситуацию взялись разработчики нового электронного тренера для теннисистов – Shot Stats.

Новая разработка представляет собой небольшой электронный гаджет, который крепиться на ракетку. Благодаря встроенному гироскопу, акселерометру и еще нескольким электронным датчикам Shot Stats может измерить время, проведенное на площадке за тренировку, скорость ракетки и силу удара, количество ударов и их интенсивность, точки соприкосновения мяча с ракеткой и многое другое.

Shot Stats

Все данные можно либо посмотреть на небольшом сенсорном дисплее, либо передать по Bluetooth на смартфон или компьютер. Специальная программа сделает более детальный анализ и поможет теннисисту определить сильные и слабые моменты в его игре.

Разработчики позиционируют Shot Stats совместно с прилагающимся программным обеспечением как персонального электронного тренера по теннису, который по функциональности практически ничем не уступает живому человеку.

Shot Stats

Серийное производство Shot Stats планируют начать уже к концу этого года. При этом разработчики планируют сделать программное обеспечение открытым для сторонних разработчиков. Так они хотят дать возможность пользователям расширять функционал электронного тренера, подгоняя его под конкретные задачи и цели. Возможно, Shot Stats можно будет применить для тренировок и в других видах спорта, например гольфе, бейсболе и т.д.

Источник информации: Shot Stats (http://www.shot-stats.com/)