LG G2 – флагман с большой буквы

27Августа2013
Автор: Становой Сергей
E-mail

lg-g2Бесспорными лидерами рынка мобильных и портативных устройств остаются две компании – Apple и Samsung. Однако конкуренты не спят, длинным шлейфом тянется вереница корпораций, желающих втиснуться в hi-end сегмент, половина из них имеет китайскую прописку. У кого-то это получается более убедительно, некоторые терпят неудачу за неудачей. Однако подобного нельзя сказать о корпорации LG, которая медленно, но верно завоевывает и отстаивает свои позиции на рынке. Подтверждением тому является анонс новинки от южнокорейской корпорации.

На пресс конференции, устроенной в Сеуле руководителями LG, был представлен флагманский смартфон LG G2, который, по мнению экспертов, обязан стать конкурентом таким моделям как iPhone и Galaxy S. Отметим, новинка получилась достойной. Помимо качественного внутреннего оснащения девайс выделяется необычным расположением качельки и клавиши Rear Key. Если потребители привыкли видеть качельку на торцевой стороне смартфона, то теперь единственная клавиша телефона располагается на задней крышке. Докладчик объяснил, что большинство пользователей смартфонов с большим экраном жалуются на неудобное использование торцевых клавиш. К тому же подобное расположение сказывается на увеличенном количестве падений аппаратов с рук. Эту проблему решили искоренить.

По мнению специалистов LG, при использовании телефона с большим экраном указательный палец располагается на задней крышке аппарата у фотокамеры. Новое расположение клавиши Rear Key поможет владельцам справляться с гигантскими телефонами одной рукой. Подтвердим, что в ладони G2 сидит уверенно и надежно.

Естественно, ценник флагмана будет иметь 5-значное число, точная стоимость девайса пока неизвестна. Однако при поломке, ремонт телефонов в Санкт-Петербурге (на http://remont-sotovyh-telefonov.spb.ru/) данной серии выйдет в круглую копеечку, ведь новинка нафарширована качественной начинкой. Здесь вам и 4-ядерный процессор SnapDragon серии 800, аккумулятор объемом 3000 мАч, 5-дюймовый дисплей, 13 Мп фотокамера и многое другое. Но не стоит думать, что весь аппарат выглядит на 100%. Маркий пластик остается уязвимым местом LG G2, после длительного использования смотреть на телефон не хочется.

Но на этом недостатки девайса заканчиваются. Что касается фирменных приложений и пользовательского интерфейса, то здесь есть на что посмотреть. Прежде всего, это касается операционной системы Android. Телефон оснащен предпоследней версией 4.2.2, тем не менее, инженеры пообещали к концу года устроить массовое обновление до версии 4.3. Настоящими находками являются функции Answer Me, благодаря которой во время того, как пользователь подносит трубку к уху, автоматически снимается трубка, а громкость звонка уменьшается, опция Slide Aside (компактная многофункциональность), Knock On (вызов экрана), Guest Mode (защита конфиденциальной информации).

Что же, если цена новинки LG будет приемлемой, то ее обязательно ждет успех. В противном случае конкуренты не дадут ей прохода и проглотят как крокодил галошу. Подождем и увидим, чего стоит смартфон LG G2.