Drive позволяет управлять телефоном, не отрывая рук от руля

12Ноября2014
Автор: Становой Сергей
E-mail

Drive

Когда дело доходит до обеспечения безопасности при вождении автомобиля – мобильный телефон не самое лучшее средство, способствующее этому. Да и используя голосовые приложения и телефонную гарнитуру люди часто отвлекаются от управления авто, что может привести к созданию аварийной обстановки. Хорошее альтернативное решение этой проблемы предложил бывший инженер компании Apple Рональд Исаак.

Drive – так называется новый электронный гаджет, имеет вид полусферы и крепиться при помощи магнита на стойку рулевого колеса автомобиля. По каналу Bluetooth он обменивается сообщениями и управляющими сигналами со смартфоном или мобильным телефоном. При этом водителю, для управления Drive нужно лишь подымать и опускать пальцы рук, не отрывая их от рулевого колеса.

Работает Drive следующим образом. В верхней его части установлены два инфракрасных светодиода, излучающих импульсы света примерно на 2 и 10 часов, если руль привязать к часовому циферблату. Чтобы воздействовать на устройство достаточно пересечь пальцами рук один из лучей или два сразу.

Drive

При помощи Drive и специального приложения, устанавливаемого на смартфон, пользователь может прослушать входящие сообщения, ответить на звонок и даже позвонить самому. При этом, как утверждает разработчик, человек практически не отвлекается при вышеописанных действиях.

Кроме возможности беспроводного управления смартфоном, Drive за счет использования не одного, а сразу трех микрофонов, позволяет вести телефонный разговор даже в условиях повышенного шума, что не редкость на оживленных дорогах и автострадах.

В настоящее время Рональд Исаак собирает средства, чтобы запустить Drive  в серийное производство. Если все пойдет по плану, то уже в скором времени устройство можно будет купить через интернет или даже в магазинах. Розничная его цена предположительно составит 199 $.

Источник информации:http://risedevices.com/