Основные поломки и методы их устранения в iPhone

14Февраля2019
Автор: Становой Сергей
E-mail

Продукция компании Apple и в частности смартфоны iPhone стали своеобразной иконой или эталонами в мире современной электроники. Но, как и прочие устройства, они имеют свои характерные недостатки. Рассмотрим их, а также возможные методы устранения.

Дисплей

Одним из первых недостатков в списке по праву можно поставить непрочный экран. Хотя, если говорить о прочности чрезвычайно сложного компонента, содержащего очень прочный, но в то же время очень хрупкий элемент – стекло, то этому недостатку подвержены практически все мобильные телефоны с диагональю экрана больше 3,5 дюймов.

Чаще всего данная поломка является следствием неумелого или неаккуратного обращения с девайсом. А иногда при падении даже надежный чехол не спасает. Ремонт стекла, например iPhone 6 и его последующих модификаций – не такое уж и дешевое дело. Кроме того, процесс замены требует не просто ловкости рук, но и немалой подготовки, а также практики. Поэтому подобные манипуляции лучше доверить профессионалам. Например, в сервисе по ремонту техники «e-group», адрес которого находится здесь.

Аккумулятор

Следующим в списке недостатков можно поставить аккумуляторную батарею. Мало того, что практически во всех моделях iPhone она имеет недостаточную емкость, так еще и служит в среднем не более двух лет.

Тут уж на пользователя грешить не стоит, хотя очень часто причиной выхода из строя аккумулятора iPhone является использование некачественных зарядных устройств. Также существенно сокращает ресурс батареи долгое и частое пребывание смартфона на морозе или под палящим солнцем.

Герметичность

Да, найти абсолютно герметичный мобильный телефон, а тем более современный смартфон с большим дисплеем крайне сложно. Использование гаджета даже в дождь нежелательно, а тем более, если он случайно упал в воду. В этом случае владелец iPhone должен как можно быстрее выключить телефон и ввиду того, что батарея является несъемной, как можно быстрее нести его в сервисный центр.

В этом случае не только стоимость, но и сама возможность полного восстановления работоспособности сильно зависят от времени воздействия на электронные схемы смартфона агрессивной среды, коей и является вода. Да, просто просушить на батарее девайс не получиться. Телефон хоть и может заработать, оставшаяся вода способна настолько испортить миниатюрный электромонтаж, что в дальнейшем ремонт станет просто нецелесообразен. И опять же таки лучше сразу обращаться к профессионалам, например по адресу: https://e-group.by/phones/apple/iphone-6/.

Ну и еще раз хочется обратить внимание на использование неоригинальных зарядных устройств, особенно автомобильных. Если не хотите попасть на сложный дорогостоящий ремонт, то лучше используйте только оригинальные зарядки.

Что касается крайне неаккуратного обращения со смартфоном, то тут последний вообще не виноват. Сломанные разъемы зарядки, USB-портов, аудио разъемы – все это лишь следствие ваших неумелых действий и никакой даже самый надежный электронный девайс не защищен от подобных поломок.