Инновации Samsung в области совершенствования смартфонов

22Мая2019
Автор: Становой Сергей
E-mail

Не секрет, что компания Samsung является одним из лидеров в производстве бытовой и индивидуальной электроники. Но чтобы оставаться на вершине этого рынка инженерам приходится часто придумывать совсем невероятные инновационные «фишки», чтобы удержать возле своего брэнда потенциальных потребителей. И одним из таких перспективных направлений является привлечение к своей продукции людей с ограниченными возможностями.

В частности, как и многие другие производители индивидуальной электроники, корейские разработчики стараются сделать свою продукцию доступной даже для людей с плохим зрением, слухом и нарушениями двигательной и тактильной функции. Наиболее заметен такой подход при производстве современных смартфонов и программного обеспечения для них.

Ведь мобильные телефоны и их более совершенные в техническом плане устройства – смартфоны, давно уже перестали служить людям только в качестве средств коммуникации. Сегодня при помощи смартфона даже среднестатистический пользователь решает уйму повседневных и рабочих задач. И чтобы эти задачи было легче выполнять компании, в том числе и Samsung делают дисплеи мобильных устройств более контрастными. Не удивительно, что даже обычный чехол для Samsung, который можно приобрести по адресу: https://nillkincase.com.ua/galaxy-a80, является творением инженерного гения.

Не отстает от технической части и программное обеспечение. Высококонтрастные виртуальные клавиатуры хотя на данный момент и доступны только в флагманских моделях (S9 и S9+), в будущем появятся и в «бюджетниках».

К примеру, даже бюджетные модели оснащены функцией голосового помощника, которая способна озвучивать то, что делает пользователь, чтобы человеку с ослабленным зрением было легче сориентироваться.

Не редко технологии заходят куда более далеко, чем мы от них ожидаем. Микрофоны современных смартфонов совместно с инновационными алгоритмами обработки информации позволяют регистрировать определенные звуки и оповещать о них пользователя вибрацией или визуальным сигналом на дисплее. Это может быть плачь ребенка или звук приближающегося транспортного средства.

Также производители смартфонов, в том числе и Samsung оснащают свою продукцию возможностью подключения через специальную док-станцию или каким-либо другим способом к большому экрану телевизора или компьютерному дисплею. Опять же таки все делается для удобства восприятия визуальной информации пользователями.

Но и это еще не все. В лабораториях Samsung создаются программы, способные при помощи камеры смартфона идентифицировать окружающие человека предметы. То есть помогают ему четче узнавать мир, если сам он этого в силу определенных трудностей не может в полной мере.

Думаю, что список достижений на этом вряд ли закончится и в будущем нас ждут еще более удивительные инновационные разработки.