Haier - смарт-кондиционер для пользователей iPhone

13Января2014
Автор: Становой Сергей
E-mail

Scsiexplorer com ua

Приставка «смарт» перед названиями различных электронных приборов означает, что они являются более совершенными и «продвинутыми» по сравнению со своими аналогами, которые не удосужились этого звания. Самый известный в этом плане гаджет – смартфон.  Есть на рынке также смарт-часы и даже смарт-обувь. Но прибавить эту приставку к такому бытовому прибору как кондиционер – до недавнего времени еще никто не додумывался. Так недавно китайский производитель кондиционеров фирма Haier представил всеобщему вниманию первый в мире смарт кондиционер.

Новый бытовой прибор представляет собой напольный вариант кондиционера. Во время работы он автоматически соединяется с вашим iPhone, чтобы Вы имели возможность контролировать его работу прямо с телефона. Кроме смартфона Haier также может работать в паре с планшетом или mp3-плейером, правда тоже только фирмы Apple.

Scsiexplorer com ua

Китайский производитель заключил соглашение о сертификации своего продукта с компанией Apple, так что для работы новинки никаких «ломалок» и прочих чужеродных программ в смартфон устанавливать не нужно. Операционная система iOS автоматически определяет смарт-кондиционер.

Представители компании-разработчика нового необычного устройства уже в предвкушении дальнейших разработок в области бытовой техники. Они планирую прицепить приставку «смарт» к другим бытовым приборам (водонагревателям, микроволновкам и т.д.). Даже работу холодильного оборудования в скором времени можно будет контролировать при помощи смартфона.

Scsiexplorer com ua

Вообще программа Haier рассчитана на совершенствование практически всей аппаратуры, приборов  и оборудования, которые могут использоваться в квартире или частном доме. Компания таким способом хочет совершенствовать, а может и довести до идеала популярную сейчас концепцию «умный дом».