Самая маленькая дисковая пила

10Августа2015
Автор: Становой Сергей
E-mail

Самая маленькая дисковая эл пила

Не так давно мы уже писали о самой маленькой в мире электрической дрели, которую создал изобретатель и инженер из Новой Зеландии Лэнс Абернети. И вот прошло не так уж и много времени и этот неутомимый Томас Эдисон нашего времени создает самую маленькую в мире дисковую пилу, также работающую с помощью электричества.

Чтобы создать этот удивительный электроинструмент инженеру и изобретателю понадобилось лишь программа для инженерных чертежей и 3D-принтер. Миниатюрная пила, которая помещается на кончике указательного пальца взрослого человека, состоит из корпуса (двух его пластиковых половинок), металлической дисковой пилы, защитной скобы, микроэлектродвигателя, крошечной кнопки включения и элемента питания.

Самая маленькая дисковая пила

В качестве последнего компонента – элемента питания, выступает миниатюрная батарейка от слухового аппарата.

Самая маленькая дисковая пила пока что не в состоянии что-либо отрезать, в то время как дрель Абернети вполне может сверлить отверстия в нетолстых и не слишком твердых материалах. Но это пока временно. Изобретатель обещает сделать свою пилу вполне функциональной. Кроме того он планирует заменить батарейку на миниатюрный аккумулятор, чтобы не приходилось каждый раз разбирать корпус для замены севшего элемента питания.

Самая маленькая дисковая эл пила

Вообще в планах Абернети создать целый набор миниатюрных электрических инструментов.

Источник информации: 3DPrint (http://3dprint.com/)